top
ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПожар в детском саду Екатеринбурга: 10 малышей госпитализированы

Пожар в детском саду Екатеринбурга: 10 малышей госпитализированы

25 марта 2016 г. в 12:27

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Сегодня утром, в 6 часов по московскому времени, вспыхнул пожар в одном из частных детских садов Екатеринбурга. Десять детей и четыре сотрудницы госпитализированы с ожогами и отравлением угарным газом, сообщает РИА Новости. Информация, которая поступила к этому часу, крайне скудна. На месте происшествия работают пожарные, полицейские и следователи, которые пытаются выяснить, кто владелец детского учреждения и имел ли он право заниматься организацией детских дошкольных учреждений. Всем пострадавшим врачи оказывают необходимую медицинскую помощь.

Пока поступают лишь первые данные о ЧП, произошедшем в Екатеринбурге. Пожар, как предполагают следователи, вспыхнул в одном из помещений детского сада, где находился диван. Почему загорелась мебель — ещё предстоит выяснить.

Как сообщил журналистам Валерий Горелых, начальник пресс-службы управления МВД по Свердловской области, "ЧП случилось в частном детском саду, который находится на улице 8 марта в Екатеринбурге. Пожар вспыхнул в 6.06 мск . Всех детей и сотрудниц садика эвакуировали полицейские и пожарные, прибывшие к месту происшествия.

Всего было выведено 4 женщины и 10 детей в возрасте 3-5 лет. У всех на отравление продуктами горения, у одного ребенка ожог руки". 

Сейчас детский сад потушен и закрыт. Дети и сотрудники детсада госпитализированы в горбольницу Екатеринбурга, врачи оказывают пострадавшим медицинскую помощь. Следователи работают с документацией учреждения, пытаясь выяснить, кто является владельцем детсада и есть ли у него разрешительные документы.

И, как стало известно к этому моменту, установлена предварительная причина пожара: короткое замыкания электропроводки. После медицинского обследования врачи госпитализировали четверых из 10 детей, остальных отпустили по домам. У пострадавших отравление угарным газом и ожоги 1-2 степени.

Пожар в детском саду Екатеринбурга: 10 малышей госпитализированы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала