top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКитайских бегунов накормили мылом

Китайских бегунов накормили мылом

26 марта 2016 г. в 12:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Неприятный инцидент произошел во время одного из марафонских забегов в Китае 20 марта: из-за незнания английского языка, а также соблазнившись приятным виноградным запахом мыла, подаренного организаторами марафона, участники забега перепутали их с энергетическими батончиками.

В Китае участники марафона приняли подаренное им мыло за энергетические батончики. В пользу спортсменов следует отметить, что мыло приятно и вкусно пахло виноградом, лежало в пищевом отсеке подарочного пакета, а надписи на упаковке были на неизвестном гражданам Китая языке.

Перед забегом спортсмену следует быть полным сил и спортсмены решили эти самые "батончики" съесть. Об этом сообщил накануне, 25 марта, People's Daily Online.

Марафон состоялся. Но это был, вероятно, худший марафон из всех, прошедших в Китае: по данным медицинской службы, во время и после забега участники жаловались на судороги, растяжение связок, ушибы, головокружение или боли в животе.

В марафоне участвовали более 20 тысяч человек. Из них более 12 тысяч обратились за медицинской помощью, 23  - были госпитализированы, пятеро - находятся в критическом состоянии. Возможно, они съели кусок мыла полностью, невзирая на мерзкий вкус.

Организаторы марафона признали, что в произошедшем была часть их вины. "Упаковки с мылом и правда походили на нечто съедобное. Это наша ошибка" - заявил один из организаторов мероприятия.

Китайских бегунов накормили мылом

Кусок злополучного мыла. Фото из открытых источников.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала