top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии за пьяную езду молодой парень сел на строгий режим

В Хакасии за пьяную езду молодой парень сел на строгий режим

29 марта 2016 г. в 09:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня прокуратура Хакасии сообщила о крайне справедливом, на наш взгляд, приговоре в отношении двадцатипятилетнего жителя Аскизского района республики, который дважды попался на управлении автомобиля в нетрезвом виде (а значит, дважды, был, по сути, потенциальным убийцей на дороге). АН «Хакасия Информ» неоднократно удивлялось и возмущалось мягкостью вынесенных в регионе судебных приговорах в отношении таких людей – и вот теперь мягкость закончилась. Суды стали намного более жесткими, что не может не радовать любого здравомыслящего человека. Подробности – ниже.

Хакасия, 29 марта: житель Аскизского района Хакасии Евгений Кайнаков во второй раз попался полиции пьяным за рулем автомобиля ВАЗ-21110 шестого октября прошлого года на улице Суворова в Аскизе.

На суде  Кайнаков вину в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), признал полностью и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Так и случилось, но приговор вышел совсем не такой, какой ожидал преступник.

Вначале 2 февраля уже этого года мировой судья судебного участка № 1 в границах Аскизского района приговорил Евгения Кайнакова к 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

А 11 февраля мировой судья судебного участка № 2 в границах Аскизского района дал преступнику еще полгода строгого режима.

В итоге 24 марта суд окончательно определил меру наказания путем частичного сложения сроков – 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Теперь у молодого человека есть очень много времени, чтобы подумать, как жить дальше. А строгий режим, в отличие от того же общего режима, этому очень хорошо поспособствует.

В Хакасии за пьяную езду молодой парень сел на строгий режим

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ольга 29 марта 2016 г. в 09:49

Предлагаю тех, кто второй раз пойман за езду в пьяном виде навсегда лишать прав!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала