top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии друзья рассорились из-за телефона

В Хакасии друзья рассорились из-за телефона

29 марта 2016 г. в 12:13

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Усть-Абакане 17-летний юноша одолжил телефон своему другу. Тот пообещал вернуть гаджет через некоторое время. Однако в назначенный срок телефон не был возвращен владельцу. Позже выяснилось, что нерадивый друг сдал мобильник в ломбард, а деньги потратил.

Хакасия, 29 марта: Накануне в дежурную часть обратилась жительница Усть-Абакана. Девушка сообщила, что от рук злоумышленника пострадал ее несовершеннолетний брат.

17-летний потерпевший пояснил, что одолжил другу на время свой телефон. К началу марта 19-летний приятель должен был вернуть средство связи хозяину, но свое обещание не сдержал.

Некоторое время хозяин гаджета пытался разыскать нерадивого друга. Когда же долгожданная встреча произошла, то приятель признался, что сдал технику в ломбард. Полученные 700 рублей злоумышленник потратил на личные нужды. В результате владельцу телефона был причинен ущерб в сумме 7 тысяч рублей.

В отношении 19-летнего парня возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.160 УК РФ – присвоение или растрата. Максимальная санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

В Хакасии друзья рассорились из-за телефона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала