top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ Сочи горы растут и качают люстры

В Сочи горы растут и качают люстры

29 марта 2016 г. в 17:02

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Сочи зафиксировано сразу 8 слабых подземных толчков сегодня, 29 марта. Землетрясения хоть и были небольшими - менее двух баллов - но заставили местных жителей поволноваться. Сотрудник сейсмологической станции отметил, что толчки происходят из-за роста гор.

Сегодня ночью и днем в Сочи произошло несколько землетрясений. Восемь подземных толчков силой менее двух баллов зафиксированы в 14-20 километрах от Сочи, пишет Интерфакс.

Издание также сообщает, что местные жители заметили эти, хоть и маленькие, подземные толчки. Так, в квартирах многоэтажек раскачивались люстры и даже сдвигалась легкая мебель.

Сотрудник сейсмологической станции Сочи поспешил успокоить земляков. Он рассказал, что на данной территории растут горы. Именно из-за этого и происходит подвижка грунта.

Добавим, что землетрясение посильнее (магнитудой от 3,2 до 3,6 баллов) зарегистрировано сегодня утром, 29 марта, в акватории Черного моря вблизи Анапы. 

Как долго будут расти горы в Краснодарском крае и сколько еще местным жителям предстоит пережить землетрясений не сообщается.

В Сочи горы растут и качают люстры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала