top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Амурской области медсестру уволили из-за фото пациента в соцсетях

В Амурской области медсестру уволили из-за фото пациента в соцсетях

30 марта 2016 г. в 09:11

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Приамурье медсестра лишилась работы из-за фотографии. Работница больницы сфотографировала пациента, которого доставили с огнестрельным ранением. Фото девушка отправила своему другу, а тот - разместил в социальных сетях.

В Амурской области по требованию прокурора за разглашение врачебной тайны уволили медсестру и сделали выговор ее начальнице.

Инцидент произошел в ночь на 14 февраля в районной Мазановской больнице. Тогда в приемный покой поступил мужчина с огнестрельным ранением.

Во время процедур медсестра хирургического отделения тайком сфотографировала пациента и его рану. Снимок девушка по WhatsApp отправила своему другу. Тот, не долго думая, разместил фото в интернете. В результате фотография с изображением больного стала доступна для неограниченного круга лиц.

При трудоустройстве медсестра, вероятно, была предупреждена, что разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, не допускается. Однако этот факт подзабылся. Но закон есть закон.

По результатам прокурорской проверки главврачу Мазановской больницы было внесено представление. С медицинской сестрой трудовой договор был расторгнут, а старшей медсестре стационара объявлен выговор, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В Амурской области медсестру уволили из-за фото пациента в соцсетях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала