top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНедолго в мае маяться: Роструд сообщил семи выходных днях

Недолго в мае маяться: Роструд сообщил семи выходных днях

30 марта 2016 г. в 08:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Замглавы Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец сообщил, что в мае трудящиеся будут отдыхать семь дней. График отдыха уже опубликован в СМИ. Видимо, это будут последние длинные выходные в нынешнем году - далее россиян ждет рабочий год.

Итак, согласно сообщению Роструда, в этом году россияне будут отдыхать с 30 апреля по 3 мая, а затем - с 7 по 9 мая включительно.

Вот слова Шкловца: "Что касается выходных дней к 1 мая, то начинаем отдыхать с 30 апреля, в субботу. Сам праздничный день приходится на воскресенье, и поэтому нерабочим днем будет также понедельник, 2 мая. Во вторник, 3 мая, мы также отдыхаем, поскольку на этот день перенесен выходной со 2 января 2016 года, приходившийся на субботу".

Он также уточнил, что в связи с празднованием Дня Победы у россиян будет три выходных дня подряд.

При этом, предпраздничные дни (29 апреля и 6 мая) будут сокращенными, а между празднествами рабочая неделя составит три дня.

При этом погода в мае обещает быть теплой, но не слишком солнечной - метеорологи обещают, что погода не опустится ниже 12 градусов, однако небо большую часть мая будет затянуто облаками. Время от времени - дожди.

Недолго в мае маяться: Роструд сообщил семи выходных днях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала