top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЯчейка ИГ взяла на себя ответственность за подрыв колонны МВД в Дагестане

Ячейка ИГ взяла на себя ответственность за подрыв колонны МВД в Дагестане

30 марта 2016 г. в 16:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Агентство «Рейтер» сообщает со ссылкой на лояльное боевикам информационное агентство Amaq, что ответственность за произошедший накануне в Дагестане автомобильной колонны МВД России взяла на себя ячейка террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в России). Ячейка действует на Северном Кавказе. Если это действительно так, то это, во-первых, достаточно плохой знак для внутригосударственного российского общественного спокойствия, а во-вторых, ясный сигнал российский спецслужбам: надо работать все больше и все жестче. И ответ силовиков, надо думать, последует...

Напомним, что все произошло накануне вечером (фото с места события).

Как утверждают экстремисты, в результате атаки погибли 10 силовиков (российская сторона говорит об одном погибшем и двух раненных, причем погибший якобы был полицейским из соседнего с Хакасией Красноярского края, находясь в Дагестане по служебной необходимости).

Как утверждает следственное управления СКР по Дагестану, на обочине федеральной трассы «Кавказ» были заложены и приведены в действие неизвестным два взрывных устройства. Следовавшие в колонне служебные автомобили УАЗ получили значительные повреждения.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «Незаконный оборот взрывных устройств», «Незаконное изготовление взрывных устройств» и «Умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом».

По данным красноярских СМИ, у погибшего полицейского осталась жена и дочка, которая родилась несколько дней назад. Командировка жителя Красноярска должна была закончиться через 11 дней.

Ячейка ИГ взяла на себя ответственность за подрыв колонны МВД в Дагестане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала