top
В Москве задержан один из директоров «Росатома» Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Москве задержаны 18 сторонников ДАИШ

В Москве задержаны 18 сторонников ДАИШ

31 марта 2016 г. в 10:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"РИА Новости" сообщает, что в Москве было задержано 18 сторонников запрещенной в России террористической организации ДАИШ. Известно, что задержанные занимались вербовкой граждан России для участия в терактах. Официально эти данные пока не подтверждены.

Источник издания сообщает о том, что "в ходе совместной операции ФСБ и полиции задержаны около двух десятков человек, которые подозреваются в связях с ИГ. В Москве они, по предварительным данным, занимались поиском и вербовкой новых членов".

Неназванный источник агентства в силовых структурах также сообщил о том, что у задержанных были обнаружены поддельные паспорта и водительские удостоверения Турции. Большинство задержанных, однако, не турки, а выходцы из Узбекистана.

По данным следствия, эти поддельные документы использовались "для снабжения участников ИГ, въезжающих в Россию или, наоборот, желающих выехать без привлечения внимания". 

Сообщается, что в настоящее время задержанных допрашивают. Они проверяются по базам учета на причастность к экстремистской и террористической деятельности на территории России.

Официальных подтверждений этой информации пока нет. Ранее сообщалось о том, что в Московской области задержаны банда из 14 человек. По данным ФСБ, они изготавливали поддельные документы, которые предназначались, в том числе, для террористов ДАИШ.

В Москве задержаны 18 сторонников ДАИШ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала