top
В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала

Общество

ГлавнаяОбществоМолодогвардейцы Хакасии провели антисектантский митинг

Молодогвардейцы Хакасии провели антисектантский митинг

18 мая 2009 г. в 14:37

:

Теги :

Активисты Хакасского отделения «Молодой гвардии Единой России» в минувшую субботу в Преображенском парке Абакана провели митинг против сект. Одной из таких сект молодогвардейцы считают организацию «Фалунь Дафа», которая зародилась в Китае и постепенно открывает ячейки в разных странах. «Филиал» действует и в Хакасии.

Напомним, что члены «Фалунь Дафа» пытаются привлечь внимание мирового сообщества к якобы имеющимся гонениям со стороны китайского правительства. Кроме того, в «Фалунь Дафа» заявляют, что их членов пытают в тюрьмах и вырезают органы из ещё живых людей. Листовки с информацией об этом последователи «Фалунь Дафа» раздавали на улицах Абакана.

С таким взглядом на действия китайского правительства не согласны молодогвардейцы. Они считают, что «Фалунь Дафа» — секта, правду о которой необходимо донести молодёжи. С данным намерением 10 молодогвардейцев отправились в минувшую субботу к беседке возле главного фонтана Преображенского парка, где свою агитпродукцию уже раздавали около семи членов «Фалунь Дафа».

Выкрикивая лозунги «Нет "желтой" секте», «Сектам нет! Возвращайтесь назад! Вернём народу трезвый взгляд!» — члены «Молодой гвардии» встали напротив своих оппонентов. Часть гвардейцев начала раздавать листовки с информацией об организации «Фалунь Дафа». А активист «Молодой гвардии» Вера Доможакова рассказывала о «Фалунь Дафа» проходящим мимо людям, предлагая выдержки из книги «сектантской» организации. Литература эта, по словам Доможаковой, запрещена в России с 2008 года как экстремистская. Девушка разбавляла своё выступление демонстрированием символа «Фалунь Дафа» и рассказывала о фактах массовых самоубийств последователей учения. Вера Доможакова и ещё один активист «Молодой гвардии» — Климентий Печёнкин обращались к прохожим с вопросом: «Вы хотите, чтобы ваши дети кончали жизнь прыжком в окно?».

Молодогвардейцы поддерживали спикера лозунгами «Сектам нет!», «Не дайте сектам съесть ваш мозг!» и «Защитим молодёжь от сект!». «Мы хотим сами определять, как нам жить и чего хотеть, а не разделять сектанские воззрения! Мы хотим любить, растить детей, радоваться жизни, а не кончать жизнь самоубийством», — в пику собравшимся из «Фалунь Дафа» кричали представители «Молодой гвардии».

Не готовые к такому повороту событий последователи «Фалунь Дафа» выглядели поначалу растерянными. Но затем в ответ начали показывать свои тренинги — занялись гимнастикой, выполняя различные «па». Молодогвардейцы, в свою очередь, запели гимн России. А две девушки в платьях для выступлений стали отплясывать самбу и прочие энергичные танцы.

Действо продолжалось на протяжении двух часов, после чего молодогвардейцы закончили свой митинг. Обошлось всё без стычек и драк. Итоги митинга в беседе с корреспондентом «Хакасия-Информ» подвёл активист «Молодой гвардии» Климентий Печёнкин: «Фалуньдафанцам нечего было нам противопоставить. Они говорили, что они последователи школы «Цигунь», но когда мы сказали, что ученье «Фалунь Дафа» исключили из этой школы, они ответили, что такой школы вообще нет! Противоречат сами себе! Сектанты были удивлены, что их организация такое делает (имеются в виду самоубийства – прим. ред.). Видимо, это рядовые члены и недавно в секте».

Молодогвардейцы Хакасии провели антисектантский митинг

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала