top
В Хакасию доставлена частица Вечного огня из Москвы В Абакане 8 и 9 мая изменится расписание и маршруты автобусов В Усть-Абаканском районе из-за поджога уничтожены хозпостройки В Абакане полиция поймала несовершеннолетнего автоугонщика Редкая орхидея Калипсо зацвела в нацпарке "Красноярские столбы"

Политика

ГлавнаяПолитикаКомитет Верховной Рады одобрил разрыв дипотношений с Россией

Комитет Верховной Рады одобрил разрыв дипотношений с Россией

31 марта 2016 г. в 14:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Издание "Украинская правда" сообщает о том, что комитет по иностранным делам Верховной Рады Украины одобрил законопроект, который должен положить конец дипломатическим отношениям Украины и России. На официальном сайте Рады такой информации нет.

Однако об этом сообщил на своей странице в "Фейсбук" депутат украинского парламента Владимир Парасюк. По его словам, "Комитет по иностранным делам принял решение поддержать наше постановление о прекращении дипломатических отношений с Российской Федерацией. Обсуждение продолжалось почти час. Но решение принято. Теперь ждем поддержку постановления в Верховной раде". — ред.)".

Следует отметить, что решения комитета носят рекомендательный характер и необязательны к исполнению. Однако тот факт, что комитет поддержал инициативу, может говорить о том, что Рада действительно намерена разорвать, наконец, отношения со "страной-агрессором".

Ранее, в 2015 году, подобная же инициатива выдвигалась от парламентской фракции "Радикальная партия". Тогда глава МИД Украины Павел Климкин высказался против этой инициативы. Он заявил, что разрыв дипломатических отношений с Москвой может разрушить переговорный формат и поставит под угрозу выполнение минских договоренностей.

Комитет Верховной Рады одобрил разрыв дипотношений с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.8612 EUR ЦБ: 92.1439

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала