top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияВ Сорске сироту поселили в сгоревший дом

В Сорске сироту поселили в сгоревший дом

1 апреля 2016 г. в 08:54

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии Прокуратура встала на защиту сироты. Ребенок получил от администрации Сорска жилое помещение, но на деле оказалось, что в данном доме жить нельзя - там случился крупный пожар. В результате суд обязал власти Сорска предоставить ребенку новое жилье.

Хакасия, 1 апреля: В 2011 году сироте из Сорска местная власть выделила жилое помещение. Но новоселье не состоялось

Оказалось, что еще в 2003 году в данном доме произошел пожар. В помещении отсутствовали оконные рамы, а проемы были забиты досками. В доме не было ни сантехники, ни приборов отопления. Все помещение было захламлено, а входная дверь забита гвоздями.

Фактически ребенок продолжал проживать совместно с опекуном в его доме.

После проведенной проверки Прокуратура потребовала в суде, чтобы ребенку предоставили новое, а главное пригодное для жизни жилье. Суд обязан администрацию Сорска включить сироту в список нуждающихся в обеспечении жилым помещением. В итоге новый дом ребенок должен получить не позднее 31 декабря 2016 года.

Судебное решение вступило в законную силу и находится на контроле в прокуратуре, сообщается на сайте Прокуратуры Хакасии.

В Сорске сироту поселили в сгоревший дом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала