top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ России начался весенний призыв

В России начался весенний призыв

1 апреля 2016 г. в 14:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генштаб РФ объявляет о начале весеннего призыва. По словам генерал-полковника Тонкошкурова, в этом году планируется призвать на службу 155 тысяч новобранцев. Около полутысячи призывников будет направлено на альтернативную службу.

Первого апреля начинается весенний призыв, сообщает начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба генерал-полковник Василий Тонкошкуров. По его словам, "В соответствии с указом президента РФ в ходе его проведения подлежит призыву на военную службу 155 тыс. граждан".

Кроме того, он сообщил что ещё 559 призывников будут направлены на места прохождения альтернативной гражданской службы.

Кроме того, по его словам, продолжается эксперимент по общевойсковой и воздушно-десантной подготовке призывников на добровольной основе. Тонкошкуров сообщил, что в ходе текущего призыва на военную службу прибудут около 20 тысяч призывников, получивших предварительную подготовку по военным специальностям: "Впервые в Вооруженные силы будут направлены призывники, подготовленные по специальностям ВДВ" - сообщил он.

По существующим данным, подобная подготовка проводится в образовательных организациях ДОСААФ и учреждениях среднего специального образования.

Известно также, что в нынешнем году, география привлечения призывников к эксперименту будет значительно расширена - с четырех субъектов РФ до девяти.

 

В России начался весенний призыв

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала