top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителя Хакасии будут судить за кражу дизельного генератора

Жителя Хакасии будут судить за кражу дизельного генератора

2 апреля 2016 г. в 10:42

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Преступление было совершено в декабре прошлого года. Тогда предприимчивый мужчина заметил, что имущество на одном из предприятий в Усть-Абаканском районе, как говорится, плохо лежит. Он проник на территорию и украл дизельный генератор, который потом продал.

Хакасия, 2 апреля: В начале декабря прошлого года 32-летний неработающий житель Абакана похитил имущество с территории машинного двора в поселке Тепличный. Мужчина признался, что сначала приехал на предприятие на разведку, а потом целенаправленно вернулся за генератором.

Технику мужчина беспрепятственно погрузил в автомобиль и отвез в Абакан. Генератор абаканец оставил возле дома своего приятеля, продав его позже знакомым за 30 тысяч рублей.

Полицейские отметили, что владелец генератора в некоторой мере сам виноват в краже. На территорию предприятия мог проникнуть кто угодно, а боксы, в которых находились транспорт, лом металла, строительный мусор и другое имущество, оставались открыты. Беспечностью хозяина компании и воспользовался мужчина.

Ущерб бизнесмену составил 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело, в настоящее время следствие окончено, с обвинительным заключением дело направлено в суд.

Жителя Хакасии будут судить за кражу дизельного генератора

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала