top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии осудили крупного наркодилера из Иркутска

В Хакасии осудили крупного наркодилера из Иркутска

4 апреля 2016 г. в 10:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня Госнаркоконтроль Хакасии сообщил о вынесении жесткого приговора одному из активных членов организованного преступного сообщества, действовавшего в республике и снабжавшего интернет-магазины нашего региона синтетическими наркотикам (а руководили «бизнесом» из-за рубежа, их имена, вероятно, СМИ еще предстоит узнать). Ранее судимый уроженец Иркутска получил за свои дела восемь с половиной лет строгого режима. И это еще легко отделался, пойдя на заключение досудебного соглашения - молодому человеку грозило от 20 лет лишения свободы до пожизненного...

Хакасия, 4 апреля: Все состоялось в здании Абаканского городского суда, а предшествовало приговору задержание в мае прошлого года наркополицией Хакасии и Иркутска при помощи хакасского УФСБ и ГИБДД основных поставщиков, снабжавших криминальные интернет-магазины нашего региона синтетическими наркотиками.

Из незаконного оборота был изъят максимальный в истории УФСКН России по РХ вес – около 4 кг 300 граммов синтетических наркотиков разного рода. Это сотни тысяч доз, не дошедших до потребителей.

Трое задержанных – жители Иркутской области. Общее руководство криминальным бизнесом осуществлялось из-за рубежа.

В итоге Абаканский городской суд рассмотрел материалы уголовного дела, учтя, что один из наркодилеров, 36-летний иркутянин, заключил досудебное соглашение, установил: он участвовал в преступном сообществе (преступной организации), осуществил незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в особо крупном размере.

Суд постановил признать его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.210, п.п. «а, г» ч.4 ст.228.1, ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1, ч.3 ст.30, п. «а» ч.4 ст.228.1 УК РФ, и назначил ему, путем частичного сложения, наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет шесть месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Об остальных участниках группы пока ничего не сообщается. Очевидно, суд по ним еще впереди.

Добавим от себя: если бы наркодилер не пошел на сделку со следствием до суда (то есть, вероятнее всего, он рассказал следствию очень много интересного, включая информацию о зарубежных руководителях ОПГ), ему грозило бы гораздо больше – от 20 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

А так мужчина еще сравнительно легко отделался.

В Хакасии осудили крупного наркодилера из Иркутска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала