top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСирийская армия выбила террористов из Аль-Карьятин

Сирийская армия выбила террористов из Аль-Карьятин

4 апреля 2016 г. в 12:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Наступление сирийской армии на Аль-Карьятин (город на западе Сирии) закончилось успехом - террористические группировки покидают город. В данный момент в Аль-Карьятин проводится зачистка, работают саперы, которые проверяют улицы и здания.

Об успехе объединенных сил правительственной сирийской армии и пешмерга (курдское ополчение) сообщает телеканал "Аль-Маядин". По его данным, Аль-Карьятин освобожден от боевиков ДАИШ (организация запрещена в России), в данный момент в городе идут локальные бои.

Штурм города начался в субботу, 2 апреля. Правительственные войска совместно с пешмерга наступали с трех направлений одновременно.

Аль-Карьятин длительное время являлся важным пунктом для боевиков ДАИШ. Через этот город шли пути снабжения террористов из Турции. Население Аль-Карьятина - в основном, христиане. Город был захвачен боевиками в 4 августа 2015 года, жители-христиане бежали из города в Хомс.

Террористы разрушили монастырь Святого мученика Илиана, построенный в V веке нашей эры, несколько десятков семей-христиан угнаны в рабство в Ракку.

Сирийская армия выбила террористов из Аль-Карьятин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала