top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесМеталлурги подвели итоги конкурса программы «Территория РУСАЛа»

Металлурги подвели итоги конкурса программы «Территория РУСАЛа»

5 апреля 2016 г. в 09:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

РУСАЛ подвел итоги конкурса социальных проектов. Победителями «Территории РУСАЛа» стали 80 проектов. На их реализацию компания направит 56 млн рублей, сообщает пресс-служба компании. В числе победителей - 8 проектов из Хакасии.

Хакасия, 5 апреля: РУСАЛ подвел итоги конкурса программы «Территория РУСАЛа». На исполнение 80 социальных проектов-победителей компания направит 56 млн рублей. С учетом софинансирования общая стоимость проектов составит 155 млн рублей. Сообщается, что на реализацию каждого проекта будет направлено от 50 тыс. до 5 млн рублей.

Все поддержанные РУСАЛом инициативы направлены на создание современных архитектурных, общественных и культурных пространств, ремонт и оснащение объектов социальной инфраструктуры, создание и развитие локальных общественных пространств, а также на организацию и проведение городских культурных событий.

Поддержку компании получили проекты в 17 городах и поселках России. В числе счастливчиков - активисты из Саяногорска.

Самым крупным из них стал проект саяногорской больницы «С надеждой в будущее». Благодаря его реализации в ближайшее время в городе металлургов откроет двери Центр реабилитации взрослых и детей с нарушениями нервной системы и опорно-двигатель ного аппарата. Также на средства грантов РУСАЛа в маинском филиале реабилитационного центра появится «Городок непосед», а в школе села Богословка детская игровая площадка. В детском саду «Дюймовочка» малышей обучат азам журналистики, а у школы №1 появится необычная «Первая школьная парта». Череда спортивных мероприятий ждет любителей футбола, а для всех интересующихся наукой откроется научно-познавательная программа «Light Metal». Общие инвестиции в реализацию саяногорских грантов с учетом софинансирования составят более 8,7 млн. рублей.

«Цель программы «Территория РУСАЛа» – улучшение облика и инфраструктуры городов присутствия компании, чтобы сделать их более комфортными и удобными для жизни. В этом году вырос общий бюджет конкурса – до 155 млн рублей – во многом благодаря вкладу самих заявителей. Это говорит о том, что участники конкурса проявляют всю большую заинтересованность и включенность в улучшение своих городов и видят в нас именно партнеров, которые готовы поддержать подобные инициативы», – отметила Вера Курочкина, заместитель генерального директора РУСАЛа.

Металлурги подвели итоги конкурса программы «Территория РУСАЛа»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала