top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортКрасноярский болельщик высудил 200 тысяч рублей за шайбу в глаз

Красноярский болельщик высудил 200 тысяч рублей за шайбу в глаз

28 декабря 2009 г. в 15:09

:

Теги :

Поклонник хоккея из Красноярска получил компенсацию размером в 200 тысяч рублей за шайбу, попавшую ему в глаз во время матча. Компенсация была выплачена по решению Красноярского краевого суда за телесное повреждение, нанесенное шайбой, вылетевшей за пределы площадки.

Судмедэкспертиза заключила, что мужчина получил "рвано-ушибленную рану в надбровной области, впоследствии зажившую рубцом", а также "контузию глазного яблока второй степени, повлекшую за собой неполную посттравматическую катаракту, частичную атрофию зрительного нерва, расходящееся косоглазие правого глаза".

По оценке врачей, травма привела к потере трудоспособности не менее чем на одну треть, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Инцидент произошел в ноябре 2005 года во время матча между красноярским "Соколом" и "Металлургом-2" из Новокузнецка, сообщает Лента.ru соссылкой на "Интефакс".

Красноярский болельщик  высудил  200 тысяч рублей за шайбу в глаз

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала