Спорт
Накануне в поселке Большая Ирба Красноярского края состоялся последний в этом году тур открытого первенства Хакасии по футзалу (мини-футболу). Усть-Абаканский «Химик» разгромил «Сибиряк» из Курагино (10:1) и обыграл вторую курагинскую команду «Локомотив» (7:6). Матч между «Локомотивом» и «Сибиряком» завершился ничьей – 5:5.
Две победы в Большой Ирбе позволили «Химику» выйти на второе место в турнирной таблице, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии. Лидирует по-прежнему абаканский «Айсберг», а замыкает тройку сильнейших команд - «Динамо» (Абакан).
В Открытом чемпионате Хакасии по футзалу (мини-футбол) лидирует абаканская команда «Маяк», на три очка от нее отстают кызыльское «Динамо» и ФК «Краснокаменск».
Специалисты Центра спортивной подготовки Минспорттуризма РХ подвели предварительные итоги чемпионата и назвали самых результативных игроков.
1. Дмитрий Пшенкин («Ротор») - 10 мячей,
2. Аяс Тува («Динамо») - 10 мячей,
3. Александр Кириченко («Маяк») - 7 мячей,
4. Александр Попов («Маяк») - 7 мячей,
5. Алексей Порозов (ФК «Краснокаменск») - 7 мячей.
Стоит отметить, что следующие игры в рамках чемпионата и первенства Хакасии по футзалу состоятся в январе.
Погода в Абакане:21°C, ясно
Курсы валют на сегодня:
64,48 $79,75
64,82 €80,40
Комментарии
Комментариев пока нет. Станьте первым!