top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Политика

ГлавнаяПолитикаРеферендум в Нидерландах: 61% голландцев против Украины

Референдум в Нидерландах: 61% голландцев против Украины

7 апреля 2016 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Референдум в Нидерландах завершен. Явка составила более 30%, то есть референдум должен быть признан состоявшимся. Однако результаты для Украины неутешительны - более половины проголосовали против ассоциации Украины с Европой. Киев ждет реакции ЕС.

Ряд СМИ сообщает, что по результатам подсчета 99,8% голосов стало ясно, что 61.1% проголосовавших высказались против подписания договора об ассоциации ЕС и Украины. В пользу подписания соглашения высказались 38,1%. Явка на референдум составила 32,2%. Таким образом, голосование может быть признано состоявшимся, поскольку для признания результатов референдума, явка должна составить 30% и более.

Официальные итоги референдума будут опубликованы 12 апреля.

Отметим, что премьер-министр Нидерландов уже прокомментировал предварительные итоги референдума - по его словам, если  референдум будет признан состоявшимся, то власти Нидерландов могут изменить свое отношение к вопросу об ассоциации Украины и ЕС.

Между тем, представители Киева сообщают, что ознакомлены с результатами референдума и имеют их в виду. Однако они ждут официальной реакции правительства Нидерландов.

Референдум в Нидерландах: 61% голландцев против Украины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала