top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Политика

ГлавнаяПолитикаСША введут против России санкции на основании "Панамских документов"

США введут против России санкции на основании "Панамских документов"

7 апреля 2016 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным агентства Bloomberg, Вашингтон приступил к изучению "Панамских документов" - в первую очередь, США интересует присутствие в списках компаний, которые могли бы обходить американские санкции против России с помощью офшоров.

Против таких компаний и их российских контрагентов будут введены дополнительные санкции.

Об этом со ссылкой на осведомленный источник сообщает Bloomberg. При этом новые лица могут пополнить собой список тех, против кого введены персональные санкции.

Сообщается, что новый список "наказанных" Америкой россиян может быть опубликован уже в июне. Известно, что тогда же Европе будет спущен новый указ по продлению санкций против России.

Напомним, что аутентичность "панамских бумаг" на сегодняшний день официально не подтверждена. По меньшей мере, сама компания Mossack Fonseca пока отказывается подтвердить, что это настоящие документы компании.

В то же время компания объявляет о намерении жаловаться на факт кражи документов. То есть, какие-то документы, вероятно, всё же были украдены. Но идет ли речь о тех документах, которые были опубликованы - неизвестно.

США введут против России санкции на основании "Панамских документов"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Опаньки 8 апреля 2016 г. в 10:54

свои, американские компании, к примеру, которые закупают наши российские ракетные двигатели вопреки собственным санкциям, тоже накажут? ну-ну.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала