top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреШвеция запустила сервис для общения со шведами

Швеция запустила сервис для общения со шведами

7 апреля 2016 г. в 12:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суть этого сервиса заключается в том, чтобы позвонить шведу. То есть, на свете существует некий номер телефона для не-граждан Швеции, позвонив по которому они смогут пообщаться с гражданином Швеции. Зачем? Хороший вопрос.

Предполагается, что позвонив по этому телефону, можно узнать о шведах всё, что они сами захотят о себе рассказать - что они едят, любят ли футбол, коллекционируют ли марки, что любят и чего не любят, и так далее.

Этот проект - идея шведской ассоциации туризма. Проект призван популяризировать Швецию среди туристов.

Система работает так: добровольцы ("послы") регистрируются на сайте организации и оставляют свой телефон. Вскоре на этот номер перенаправляются звонки из-за рубежа - а швед общается с ними, отвечает на вопросы и с различной степенью ненавязчивости приглашает навестить Швецию.

Журналисты BBC сообщают, что не отказали себе в удовольствии пообщаться с настоящим живым шведом. По их словам, их собеседник представился, как житель Уппсалы (город в Швеции), выходец из Ирана. Он-то и рассказал о принципах работы этого сервиса, не забывая напоминать о том, что неплохо было бы и журналистам съездить в Швецию.

Кстати, если вы пожелаете поговорить со шведом - вот вам номерок: +46-771-793-336. Имейте в виду - ваш оператор может (и скорее всего, будет) взимать плату за международные звонки.

Швеция запустила сервис для общения со шведами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала