top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесОчередная сертификация ООО «Бентонит Хакасии» пройдена успешно

Очередная сертификация ООО «Бентонит Хакасии» пройдена успешно

7 апреля 2016 г. в 14:43

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В феврале 2016 года производитель «Бентонит Хакасии» успешно прошел очередной аудит и получил новый сертификат на соответствие системы менеджмента качества (СМК) предприятия требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015), признанном на международном рынке.

Хакасия, 7 апреля: Очередная сертификация ООО «Бентонит Хакасии» пройдена успешно. В качестве органа по сертификации выступило ООО «ИСО КОНСАЛТИНГ» (г. Москва). В ходе проверки было установлено, что производственные процессы на предприятии проходят в соответствии с требованиями стандарта и внутренних нормативных документов. Аудиторы дали положительную оценку результативности СМК и способности достижения приоритетных целей в области качества. Ими была отмечена высокая степень квалификации и компетентности сотрудников предприятия.

«Бентонит Хакасии» уже более 10 лет применяет систему менеджмента качества на базе ISO. Базовым документом СМК является Руководство по качеству, которое направлено на производство качественной продукции, удовлетворяющей всем нормативным требованиям и требованиям потребителей, а также на постоянное повышение эффективности СМК.

    Кроме внешних аудитов со стороны органов по        сертификации, на предприятии периодически проходят      внутренние проверки, проводимые сертифицированными  на право проведения аудитов специалистами «Бентонит  Хакасии». Кроме этого, каждые 6 месяцев путем  анкетирования организуется промежуточный мониторинг  степени удовлетворенности покупателей, по результатам  которого выполняется анализ и даются рекомендации по  повышению эффективности взаимодействия с  потребителями.

  Для обладателей сертификатов соответствия нет  пределов совершенствования, все зависит от  поставленных целей. Не останавливаясь на достигнутом,  «Бентонит Хакасии» решил выйти на новый уровень.  Начиная с 2015 года, организация осуществляет  подготовку СМК к сертификации Американским  Институтом Нефти (API). Лицензирование по API даст  право «Бентонит Хакасии» наносить монограмму API на  свою продукцию. Это значит, что выпускаемый  глинопорошок для буровых растворов будет  соответствовать требованиям спецификации API Q1  (бентонит марки ОСМА). То есть бентопорошок  производства «Бентонит Хакасии» будет аналогичен  импортному бентониту класса ОСМА.

Данный сертификат  предприятие намерено получить в ближайшие месяцы  текущего года.

Продукцию хакасского производителя с  монограммой API можно будет отнести к продукту  импортозамещения.

Очередная сертификация ООО «Бентонит Хакасии» пройдена успешно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала