top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияХакасия получит от Москвы на развитие спорта сто миллионов рублей

Хакасия получит от Москвы на развитие спорта сто миллионов рублей

7 апреля 2016 г. в 13:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Несколько часов назад на официальном портале правовой информации правительства России появилось подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым распоряжение о выделении 27 регионам нашей страны субсидий на софинансирование госпрограммы «Развитие физкультуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы». В рамках этой программы Хакасия получит 100 миллионов рублей. Это очень серьезный вклад в развитие спортивной инфраструктуры нашей республики. Не стоит только забывать о том, что деньги выдаются из федерального центра на условиях софинансирования, а это уже обязывает ко многому сам регион.

Хакасия, 7 апреля: Всего регионам выделяются субсидии в объеме 2331,39 млн рублей из федерального бюджета бюджетам 27 субъектов Федерации.

Хакасии же положены сто миллионов рублей на мероприятие под названием «Строительство и реконструкция инфраструктуры региональных спортивно-тренировочных центров государственной собственности субъектов Российской Федерации (муниципальной собственности)».

Собственно говоря, такому щедрому финансовому дару федерального центра можно только порадоваться – денег республике, испытывающей финансовые трудности в свете общероссийского экономического кризиса, не хватает, так что эти средства очень помогут нашим спортивным объектам. Надо только понимать (и помнить), что деньги эти выделены на условиях софинансирования, то есть часть средств на спорт наш регион должен будет изыскать у себя самостоятельно.

Хакасия получит от Москвы на развитие спорта сто миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала