top
Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане появится сквер "Студенческий"

В Абакане появится сквер "Студенческий"

8 апреля 2016 г. в 15:13

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сквер "Студенческий" будет расположен на улице Комарова у здания учебного корпуса Хакасского технического института. Его концепцию разработала инициативная группа преподавателей и студентов вуза, сообщает пресс-служба мэрии.

Хакасия, 8 апреля:  Будущий сквер планируется разместить по улице Комарова рядом с учебным корпусом Хакасского технического института – филиала Сибирского федерального университета. 

Облагородить пустырь рядом с вузом захотели сами студенты и преподаватели. Они же убрали с территории весь мусор и разработали концепцию сквера. С проектом инициативная группа обратилась в мэрию Абакана, где получила одобрение. Теперь все согласования необходимо пройти в Департаменте градостроительства, архитектуры и землепользования. 

Эскизный проект содержит есть аллеи отдыха, малые архитектурные формы, цветники, аллея выпускников, декоративное освещение. Студенты заверили, что сквер будет пользоваться большой популярностью. Они планируют даже проводить там различные мероприятия.

К работам студенты намерены приступить уже в этом году в период летней практики.

В Абакане появится сквер "Студенческий"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

сударь 11 апреля 2016 г. в 07:17

...Студенты во все времена были и есть народ практический, находчивый и жизнерадостный!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала