top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоМАК опубликовал первые отчеты по авиакатастрофе в Ростове-на-Дону

МАК опубликовал первые отчеты по авиакатастрофе в Ростове-на-Дону

8 апреля 2016 г. в 14:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сегодня сообщил о завершении этапа "выкладки" фрагментов лайнера "Боинг 737-800" авиакомпании FlyDubai, разбившегося в Ростове-на-Дону. МАК готов назвать предварительную версию катастрофы - по их данным, это ошибка пилота.

МАК сообщает, что пилоты "Боинга" располагали необходимой подготовкой, однако причиной столкновения лайнера с землей на скорости 600 км/ч стали отдача штурвала "от себя" и, одновременно с этим, отклонение стабилизатора на пикирование.

В результате самолет "нырнул" вниз и на полной тяге понесся к земле. Последующие действия экипажа не позволили предотвратить столкновение самолета с землей, отметили в МАК.

Причины, по которым пилоты совершили такой маневр, пока остаются неизвестными.

Также МАК сообщает, что роковой заход на посадку стал вторым для экипажа - после неудачной первой попытки, экипаж увел самолет на второй круг, ожидая улучшения погоды.

В то же время, погода в районе аэродрома Ростов-на-Дону на момент происшествия была плохой, но вполне соответствовала прогнозам, то есть, не стала для пилотов неожиданностью.

Кроме того, пилоты рухнувшего в Ростове-на-дону Boeing 737 имели действительные свидетельства и прошли необходимую подготовку.

МАК опубликовал первые отчеты по авиакатастрофе в Ростове-на-Дону

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала