top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураВ Москве прошла премьера фильма Леонида Парфенова «Русские евреи» (ВИДЕО)

В Москве прошла премьера фильма Леонида Парфенова «Русские евреи» (ВИДЕО)

9 апреля 2016 г. в 14:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в московском Центре документального кино состоялся премьерный показ нового документального фильма известного журналиста Леонида Парфенова «Русские евреи». Это первый фильм трилогии о роли еврейского народа в истории нашей многонациональной страны. В российский кинопрокат фильм выходит 14 апреля.

Вот что рассказал по этому поводу сам журналист в интервью телеканалу «Дождь»: «Вся история русских евреев, русских немцев, русских грузин - это какой-то сравнительно не длинный период в истории их народа, когда они массово переходили в «русскость». Это фантастическая история, которая даже каких-то аналогов не имеет. Сейчас невозможно представить, что кому-то было круто намеренно отказаться от своей национальности, языка, веры, культуры, чтобы уйти в русскость».

При этом Парфенов подчеркнул, что в процессе подготовки к фильму он изучал именно влияние представителей еврейского народа на все общественные сферы жизни в разных периодах истории России – таким образом, по словам журналиста, «это замечательная страница русской культуры и мирового еврейства в целом».

К сказанному остается добавить всего лишь несколько слов.

Фильм, режиссером которого выступил Сергей Нурмамед, выполнен в стилистике, которая очень любима Парфеновым и прослеживается в очень многих его проектах.

Ну, а читатели АН «Хакасия Информ» могут пока насладиться вышедшим накануне трейлером к фильму.

В Москве прошла премьера фильма Леонида Парфенова «Русские евреи» (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала