top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреЛучший фильм 2011 года - "Меланхолия"

Лучший фильм 2011 года - "Меланхолия"

10 января 2012 г. в 11:56

:

Национальное общество кинокритиков США признало лучшим фильмом 2011 года "Меланхолию" датского режиссера Ларса фон Триера. Таким образом, картина значительно увеличила свои шансы в борьбе за "Оскар".

Фильм рассказывает о последних днях существования Земли перед столкновением с вымышленной планетой Меланхолия. Кинолента состоит из пролога, в котором показана гибель Земли, и двух частей, героями которых становятся две сестры – Джастин и Клэр, каждая по своему переживающие надвигающуюся гибель.
Премьера победившей "Меланхолии" в Каннах прошла при громком скандале, вызванном неполиткорректными высказываниями Ларса фон Триера о Гитлере, после чего режиссер был объявлен персоной нон-грата на фестивале. Тем не менее, "Меланхолия" стала невероятно успешной, а исполнительница роли Джастин – Кирстен Данст – получила за свою работу "Золотую пальмовую ветвь" и премию Европейской киноакадемии. Кинокритики США не остались в стороне и объявили 29-летнюю голливудскую звезду лучшей актрисой 2011 года.

Что касается других номинаций, то звание лучшего актера 2011 года получил Брэд Питт за фильмы "Человек, который изменил все" и "Древо жизни". Лучшим режиссером стал Терренс Малик за картину "Древо жизни". Награду за лучшую женскую роль второго плана получила Джессика Честейн также за игру в "Древе жизни", а лучшим второстепенным актером был признан Альберт Брукс за роль в ленте "Драйв".
Общество кинокритиков США объединяет 58 экспертов в области киноискусства, сотрудничающих с ведущими печатными изданиями США. Как правило, фильмы, отмеченные ими, являются главными претендентами на премию Американской киноакадемии – "Оскар", сообщает ИТАР-ТАСС. Лучший фильм 2011 года - "Меланхолия"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала