top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоПогода в Хакасии так и шепчет: осторожность, помноженная на осторожность..

Погода в Хакасии так и шепчет: осторожность, помноженная на осторожность..

10 апреля 2016 г. в 08:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Тревожное воскресенье: сегодня с раннего утра практически на всей территории Хакасии установилась сухая, но крайне ненадежная в плане пожарной безопасности погода. Резкий порывистый ветер (особенно это заметно в степной части региона), надо предполагать, заставил все оперативные службы Хакасии усилить наблюдение за существующим в республике положением с огнем и водой. АН «Хакасия Информ» убедительно просит население республики предельно внимательно отнестись к такой погоде в плане противопожарной безопасности – ведь именно с таких ветров и начались гигантские пожары в апреле прошлого года…

Хакасия, 10 апреля: На этот час противопожарная обстановка в Хакасии усиленно контролируется и пока в СМИ от оперативных служб региона не поступало никаких тревожных сообщений о том, что где-то возник какой-либо угрожающий населенным пунктам пожар. Также ничего не сообщается о порывах электросетей либо выходе из строя каких-либо социальных коммуникаций.

Впрочем, это только кажущееся спокойствие – достаточно просто взглянуть за окно, чтобы понять, что ЧП может произойти в любой момент и к нему нужно быть готовым. Ветер по республике гуляет сейчас действительно сумасшедший, деревья просто гнутся до земли. Более того: практически любой пожар может произойти в регионе прежде всего из-за человеческой беспечности и расхлябанности. Жарка шашлыков во дворе собственного дома и случайно отлетевший в сторону уголек из мангала, выброшенный из окна едущего автомобиля полупотушенный окурок –любое действие со стороны человека может спровоцировать цепную реакцию по возникновению гигантских пожаров, пример губительности которых мы могли наблюдать ровно год назад, 12 апреля.

Именно поэтому мы снова призываем вас: будьте осторожны и крайне внимательны! Не дайте природной стихии разгуляться вновь. Опасность очень и очень велика.

АН «Хакасия Информ» продолжить следить за развитием событий.

Погода в Хакасии так и шепчет: осторожность, помноженная на осторожность..

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала