top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

В мире

ГлавнаяВ миреУмер актер Дмитрий Персин

Умер актер Дмитрий Персин

29 декабря 2009 г. в 14:05

:

Теги :

В среду в Москве пройдут похороны актера, певца и музыканта Дмитрия Персина, умершего в минувшую субботу. Ему было всего 46 лет. "Дмитрий скончался дома после продолжительной болезни. У него была опухоль головного мозга", – сообщил представитель Союза кинематографистов России.

Тридцатого декабря в 08:30 в часовне на территории ЦКБ состоится отпевание, а с 11:00 до 13:00 в Доме кино пройдет гражданская панихида. Похоронят Персина на Троекуровском кладбище Москвы, сообщает Утро.ru со ссылкой на РИА Новости.

Девятнадцатого декабря друзья актера опубликовали в "Живом журнале" Персина сообщение с просьбой о помощи: "В прошлом году у Дмитрия обнаружили очень редкую и недоступную опухоль головного мозга. Сейчас он похудел на 45 кг, принимает пищу через зонд и не может ходить и говорить из-за сильной слабости. Каждый день он проживает как последний". Авторы сообщения просили помочь собрать деньги на дорогостоящую операцию, в которой нуждался актер.

Дмитрий Персин родился 14 октября 1963 г. в Новосибирске. Свою карьеру в шоубизнесе начал в 1992 г. в пpoдюcepcкoм цeнтpe Игopя Maтвиeнкo. B тoм жe гoдy пocтyпил в ГИTИC нa oтдeлeниe эcтpaднoй peжиccуpы и coздaл cвoю мyзыкaльнyю гpуппу "Чиcлa". В 1999 г. записал альбом "ПтицeLove", в 2005 г. – "Где ж".

С 2002 г. снимался в кино. В фильмографии Дмитрия Персина почти 50 работ, в том числе картины "Антикиллер-2", "А поутру они проснулись", "Сказка, рассказанная на ночь", а также сериалы "Солдаты", "Моя прекрасная няня", "Охота на Берию" и "Приключения солдата Ивана Чонкина".

Умер актер Дмитрий Персин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала