top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Новосибирске сотрудник ДПС пытался вылететь из страны по паспорту брата-близнеца

В Новосибирске сотрудник ДПС пытался вылететь из страны по паспорту брата-близнеца

11 апреля 2016 г. в 11:55

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел в декабре прошлого года. Сотрудник дорожной полиции пытался улететь в Тайланд по паспорту брата-близнеца, так как свой он потерял. Однако сотрудники аэропорта проявили бдительность и раскрыли обман. В отношении новосибирца было возбуждено уголовное дело, которое сейчас направлено в суд.

В Новосибирске сотрудник ГИБДД пытался улететь в отпуск, предъявив в аэропорту чужой паспорт. Известно, что свой документ мужчина потерял, поэтому решил воспользоваться паспортом брата. Подмену никто не должен был заметить, так как мужчины являются близнецами.

Уже предвкушая все прелести отдыха, новосибирец при оформлении рейса Новосибирск - Краби (Королевство Таиланд) предъявил на пограничный (паспортный) контроль заграничный паспорт своего брата. Но сотрудники  контрольно-пропускного пункта проявили бдительность и засомневались в подлинности документа.

В результате полицейского обвинили в попытке пересечения Государственной границы России без действительных документов на право выезда (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст.  322 УК РФ УК РФ). В настоящее время уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

В Новосибирске сотрудник ДПС пытался вылететь из страны по паспорту брата-близнеца

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала