top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

В мире

ГлавнаяВ миреВ Перу поймали подменившего себя в тюрьме братом-близнецом педофила

В Перу поймали подменившего себя в тюрьме братом-близнецом педофила

15 февраля 2018 г. в 14:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Перу поймали заключенного, который больше года назад сбежал из тюрьмы под видом брата. Об этом сообщает BBC News, приводя несколько занимательный подробностей. Итак, мужчину зовут Александер Дельгадо, он получил весьма серьезное наказание – шестнадцать лет тюрьмы (а тюрьмы в Перу это вам не сахар и даже не какая-нибудь мордовская колония, там все гораздо жестче) за педофилию и кражу. Зэка посадили в тюрьму, находящуюся недалеко от перуанской столицы Лимы. Совсем недавно, в январе этого года, родной брат Александра Дельгадо приехал в тюрьму и добился недолгого свидания с ним его родной брат Джанкарло Дельгадо. И вот, когда браться мирно присели поговорить в комнате для свиданий (конвоиров, очевидно, там не было) сидящий братец вдруг решил бежать. Он накачал родного брата заранее приготовленными наркотиками, добавленными в воду, поменялся с ним одеждой и вышел на свободу. Вся штука была в том, что братья были близнецами, крайне похожими друг на друга.

Когда полиция растолкала Джанкарло, то, естественно, принялся орать, что он тут случайно и вообще стал жертвой мошенника-братца. Тюремщики, понятное дело, не поверили в подмену – пришлось даже взять у «зэка» отпечатки пальцев. И действительно – оказалось, что парень-то попал в тюрьму, как бы это сказать… случайно.

Джанкарло отпустили и стали искать Александра Дельгадо – и вот поймали преступника в портовом городе Кальяо.

Дельгадо после ареста рассказал, что использовал подвернувшуюся возможность выйти, потому что очень сильно хотел увидеть мать. Теперь его намерены отправить в максимально защищенную тюрьму в высокогорье на юге страны.

Интересно, захочет ли его снова спустя какое-то время навестить братец-близнец? Все-таки родная кровь…

В Перу поймали подменившего себя в тюрьме братом-близнецом педофила

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала