top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосSpaceX успешно посадила первую ступень на плавучую платформу (ВИДЕО)

SpaceX успешно посадила первую ступень на плавучую платформу (ВИДЕО)

12 апреля 2016 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После многочисленных попыток специалистам компании SpaceX удалось посадить первую ступень ракеты-носителя Falcon 9 на плавучую платформу в океане. Посадка была произведена в полном соответствии с планом полета, ни ступень, ни посадочная платформа не получили повреждений.

После запуска ракеты-носителя с грузовым кораблем Dragon к Международной космической станции (МКС) основная ступень ракеты осуществила удачную посадку на морскую платформу. Платформа, кстати, имеет собственное название - она называется "Конечно, я все еще люблю тебя".

Запуск был осуществлен с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида, США) в минувшую пятницу. Первая ступень ракеты отделилась в расчетное время через три минуты после старта и плавно села вертикально на посадочную платформу.

Сотрудники SpaceX встретили ее овациями.

Этот успех - первый за всё время, что SpaceX пытается посадить первую ступень ракеты-носителя Falcon 9 на баржу. Ранее первая ступень достаточно успешно приземлялась на сушу, но компания пытается добиться успеха в посадке ступени на морские платформы.  

SpaceX успешно посадила первую ступень на плавучую платформу (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала