top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии проверила власти на прочность ко встрече с Большой Водой

Прокуратура Хакасии проверила власти на прочность ко встрече с Большой Водой

12 апреля 2016 г. в 09:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня прокуратура Хакасии сообщила о результатах своей проверки гидротехнических сооружений республики на предмет готовности к прохождению паводка этого года. На территории Хакасии расположено 132 гидротехнических сооружения, из них 90 находятся в собственности Республики Хакасия, 42 – муниципалитетов. Бесхозяйные сооружения в республике отсутствуют – это радует. Впрочем, нарушения все-таки нашлись – и это радовать в апреле уже никого в регионе не может, сами понимаете...

Хакасия, 12 апреля: По данным прокуратуры, в результате проверки гидротехнических сооружений выявлено 12 нарушений закона, по которым внесено 8 представлений, возбуждено 1 административное производство, в суд направлено 1 заявление. О недопустимости нарушения закона предостережено 4 должностных лица.

Кто же «прославился»? Предостережения о недопустимости нарушения закона направлены руководителям ГКУ РХ «Управления инженерных защит», Таштыпского и Абазинского ДРСУ.

Кроме того, найдено отсутствие зарегистрированного за Управлением инженерных защит права оперативного управления на защитную дамбу, расположенную на правом берегу реки Белый Июс западнее деревни Мендоль. Также на данное гидротехническое сооружение до настоящего времени не разработана декларация и паспорт безопасности, в связи с чем прокуратурой района в суд направлено заявление об обязании получить данные документы.

Обследование дамбы на реке Белый Июс выявило отсутствие на гидротехническом сооружении элементов, предусмотренных проектной документацией, а также резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайной ситуации. Устранение нарушения потребовано прокурором района во внесенном директору ГКУ РХ «Управление инженерных защит».

По результатам проверки прокуратурой Алтайского района подготовлено предостережение районному главе, а также объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона о предупреждении чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка главам Кировского, Очурского и Аршановского сельсоветов. 

И к этим словам прокуратуры следует отнестись весьма и весьма серьезно… Потому что выводы – будут сделаны. Природа никого ждать не будет.

 

Прокуратура Хакасии проверила власти на прочность ко встрече с Большой Водой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала