top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреТонер: США не признают выборы в Сирии

Тонер: США не признают выборы в Сирии

12 апреля 2016 г. в 09:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Сирии 13 апреля пройдут досрочные выборы. Ранее предполагалось, что эти выборы позволят Башару Асаду подтвердить свою легитимность на посту президента, ведь его обвиняют едва ли не в насильственном захвате и удержании власти, а также в угнетении народа.

Грядущие выборы должны расставить всё по местам - под контроль правительства уже возращена значительная часть территорий страны, провести выборы возможно - а значит, нужно: чтобы показать, что Асад поддерживаем сирийцами. А если нет - Асад уйдет с поста президента.

Однако США уже заявили, что не считают грядущие выборы законными. Об этом заявил представитель госдепартамента США Марк Тонер: "Мы не считаем эти выборы легитимными… Они не представляют волю сирийского народа" - заявил он.

Затем он уточнил: "Учитывая нынешнюю ситуацию, они являются, по крайней мере, преждевременными".

Напомним, в прошлый раз выборы в Народный совет (так называется парламент Сирии) также проводились в условиях гражданской войны. Тогда абсолютное большинство голосов получила правящая партия Баас.

Отметим, что большая часть "умеренной" оппозиции выборы бойкотирует.

Тонер: США не признают выборы в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала