top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНовым украинским премьером станет Гройсман?

Новым украинским премьером станет Гройсман?

12 апреля 2016 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После отставки Яценюка пост премьер-министра прочили Владимиру Гройсману, спикеру Верховной Рады. Однако тот отказался от этого места, поскольку желал формировать правительство на своих условиях - этого ему Порошенко не позволил.А сегодня кто-то передумал.

Пресс-секретарь Владимира Гройсмана Дмитрий Столярчук, сообщил, что спикеру удалось согласовать практически все кандидатуры на должности в новом правительстве.

Столярчук сообщил: "Практически все позиции согласованы. Гройсману удалось отстоять реформаторское ядро в новом правительстве". 

Между тем, ранее предполагалось, что Гройсман не станет претендовать на пост премьера, поскольку не были выполнены его условия, на которых он был согласен сформировать кабинет. Правда, вскоре стало ясно, что сообщения об отказе от премьер-министерского портфеля несколько преждевременны.

А сегодня появились сообщения, что Гройсман сформировал-таки кабинет. Это можно объяснить различными образами, но главное то, что если Гройсман формирует кабинет - ему кабинетом и рулить. Видимо, Гройсман будет премьером Украины.

Гройсману - 38 лет. Он уже награжден орденами "За заслуги" ІІ и ІІІ степеней, а также польским Кавалерским Крестом Ордена Заслуг. Ранее Гройсман отметился достижениями на посту главы Винницы. Рывок его карьера сделала в 2014 году, когда он, по приглашению Яценюка, стал министром регионального развития Украины.

Новым украинским премьером станет Гройсман?

Владимир Гройсман. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала