top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Таиланде уличенных в пьяной езде отправят работать в морги

В Таиланде уличенных в пьяной езде отправят работать в морги

12 апреля 2016 г. в 14:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Таиланда нашли новый способ борьбы с пьянством за рулем. Уличенных в пьяном вождении, нарушителей отправят на принудительные работы в местные морги - там нерадивые водители смогут поближе познакомиться с последствиями пьяного вождения.

Пьянство за рулем беда для Таиланда. Например, за время празднования Сонгкрана (тайский Новый год) каждый час на дорогах Таиланда погибает, в среднем, 2,3 человека. При этом, длится празднование целую неделю.

Ранее даже предлагалось отнимать автомобили у нарушителей на время праздника.

Но теперь появилась новая идея - отправлять нарушителей на принудительные работы в морги. Полиция Таиланда полагает, что это может оказать нужный эффект - гораздо более выраженный, нежели принудительные работы в парках и скверах. Тайская полиция предлагает задействовать нарушителей в уборке в моргах и транспортировке тел.

Действительно, попробовать стоит. А если это даст желаемый эффект - возможно, и России стоит присмотреться к этому способу: не секрет, что есть и у нас такая беда.

В Таиланде уличенных в пьяной езде отправят работать в морги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 13 апреля 2016 г. в 13:34

Хорошо хоть работать....

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала