top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Общество

ГлавнаяОбществоВ Сети набирает популярность видео со "священным десантом" (ВИДЕО)

В Сети набирает популярность видео со "священным десантом" (ВИДЕО)

13 апреля 2016 г. в 10:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне на одном из каналов "Ютьюба" появилось видео с авторегистратора, на котором видно, как на автодорогу приземляется вертолет, из которого выходят священники. Затем один из них сел в машину, второй вернулся в вертолет, после чего тот взлетел.

На видео хорошо видно, как вертолет Robinson R-44 сначала летит над автодорогой. Вскоре в кадре появляется автомобиль, перекрывший дорогу - вертолет приземляется за этим автомобилем. Из автомобиля выходят люди в облачении священнослужителей.

Старший помощник Приволжского транспортного прокурора Майя Иванова подтверждает факт происшествия. По её словам, инцидент произошел 9 апреля, около 17:30 по московскому времени. 

Нижегородская транспортная прокуратура начала проверку действий пилота - будут проверены на соответствие закону действия пилота и соблюдение им требований безопасности.

Очевидно, законность действия водителя, перекрывшего дорогу, прокуратуру не интересует.

Отметим, что недалеко от места событий находится Оранский Богородицкий мужской монастырь и пассажиром вертолета мог быть один из его священнослужителей.

По данным LifeNews, представители церкви считают публикацию этого видео "настоящей человеческой глупостью, а обсуждение самой темы попыткой очернить церковь и священство". 

В Сети набирает популярность видео со "священным десантом" (ВИДЕО)

Кадр из видео. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала