top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии вернула в федеральную собственность незаконно проданные земли

Прокуратура Хакасии вернула в федеральную собственность незаконно проданные земли

29 декабря 2009 г. в 14:57

:

Теги :

Договор купли-продажи земельного участка площадью 30 000 кв.м, расположенного во второй зоне горно-санитарной охраны Дикоозерского месторождения минеральных вод, признан недействительным. Требования прокурора Боградского района к муниципальному комитету по управлению муниципальным имуществом и природными ресурсами удовлетворены Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда Хакасии.

Еще в 2005 году Арбитражный суд Хакасии, рассматривая исковое заявление прокурора республики о признании недействительным договора аренды земельного участка, заключенного администрацией Боградского района и ООО «Востокметалл», высказался о том, что земли, расположенные в пределах округов горно-санитарной охраны Дикоозерского месторождения минеральных вод, являются федеральной собственностью.

Правом ее распоряжения обладает только федеральный орган государственной власти, осуществляющий полномочия собственника от имени Российской Федерации. Муниципальное учреждение Боградского района «Комитет по управлению муниципальным имуществом и природными ресурсами» такими правомочиями собственника в отношении земельного участка не наделено, пояснили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

Прокуратура Хакасии вернула в федеральную собственность незаконно проданные земли

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала