top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВ Турции задержан разыскиваемый в России убийца

В Турции задержан разыскиваемый в России убийца

14 апреля 2016 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне СМИ Турции сообщили, что турецкая полиция задержала в Стамбуле двух "российских шпионов". Впрочем, на поверку оказалось, что как минимум один из них - не шпион, а преступник, разыскиваемый в России за серию заказных убийств. СК даже назвал его имя.

Ранее сообщалось, что в Стамбуле задержаны двое россиян. При этом официальные источники отказались назвать причину задержания, и турецкие СМИ окрестили задержанных шпионами.

Однако, по информации СК РФ, один из задержанных - не шпион, а наемный убийца, разыскиваемый в России и Франции по обвинению в совершении серии заказных убийств. По сведениям СК, его имя - Валид Лурахмаев, также он известен под кличкой Валидол.

Источники в СК РФ сообщают: "У нас были оперативные данные, что Валидол появлялся в Турции, но местные власти упорно отказывались с нами сотрудничать. И это несмотря на то, что одна из жертв группировки Лурахмаева - бизнесмен Михаил Озирный, убитый на территории Турции".

Причины задержания турками Валидола и его подельника, однако, до сих пор неизвестны. СМИ утверждают, что они "занимались разведывательной деятельностью". По другим сведениям, Валидола и Анисимова подозревают в причастности к убийству Эдильгериева - родственника Удугова, который работал системным администратором экстремистского сайта "Кавказ-Центр".

В Турции задержан разыскиваемый в России убийца

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала