top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Абакане с размахом отпразднуют День Победы

В Абакане с размахом отпразднуют День Победы

14 апреля 2016 г. в 09:44

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Хакасия активно готовится к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По масштабу ритуал памяти у Вечного огня и военный парад на Первомайской площади не будут уступать юбилейным торжествам. Это принципиальная задача, поставленная перед оргкомитетом главой Хакасии Виктором Зиминым. Кроме того, в преддверии праздника ветераны, труженики тыла, а также вдовы фронтовиков получат материальную помощь. Волонтеры проведут генеральную уборку в квартирах ветеранов. Самым зрелищным и ожидаемым событием станет шествие Бессмертного полка - мероприятие традиционно пройдет во всех города и районах Хакасии.

Хакасия, 14 апреля: 9 мая Хакасия отметит 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. По поручению Главы Хакасии Виктора Зимина размах праздника не должен уступать юбилейным торжествам. Традиционно в Абакане на Первомайской площади пройдет военный парад. В нем задействованы все силовые структуры республики, военнослужащие Познанской железнодорожной бригады, а также представители Минкультуры Хакасии, общественные объединения и молодежные организации.

Не менее зрелищным станет и шествие Бессмертного полка, традиционно акция пройдет во всех городах и районах Хакасии. Но самая массовая колонна пройдет в столице Хакасии по проспекту Ленина от СК "Абакан" до парка Победы. Предполагается, что и в этом году в его рядах пройдут не менее 11 тысяч абаканцев.

Праздничные концерты пройдут как на Первомайской площади, так и в парке Победы. 

Кроме того, организаторы городского праздника рассказали, что будет много исторических реконструкций, а программы площадок построены так, что сами зрители смогут стать участниками многих действий. Например, побывать в блиндаже на линии огня, в медсанбате, написать письмо на почте, изучить ассортимент товаров магазина военного времени. На одной из площадок развернется сражение в рамках игры "Дорогами Пирятинской дивизии".

9 мая на фонтане "Звезда" будет запущена особая программа – салют из водяных струй. Здесь же популярные мелодии военных лет сыграет Муниципальный духовой оркестр. Традиционный "Фронтовой привал" угостит ветеранов солдатской кашей. 

Всероссийская Минута молчания пройдет с 18:55 до 19:00, а Свечи Памяти о погибших героях-земляках зажгутся в 22:00.

Завершится праздник Победы в Абакане красочным салютом. 

Другими словами, программа праздничного дня в Абакане обещает быть насыщенной и богатой на новые сюжеты, исторические реконструкции, незабываемые впечатления.

В Абакане с размахом отпразднуют День Победы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала