top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияВ Абакане будут судить экс-сотрудника Следственного комитета за взятки

В Абакане будут судить экс-сотрудника Следственного комитета за взятки

14 апреля 2016 г. в 14:42

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя руководителя Абаканского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Хакасии Андрея Давлетова. Мужчину обвинили в получении крупной взятки.

Хакасия, 14 апреля: Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя руководителя Абаканского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Хакасии Андрея Давлетова. Он обвиняется в получении взятки должностным лицом в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, в период с февраля по август 2015 года Давлетов получал взятки от заинтересованного лица. За вознаграждения 50 до 100 тысяч рублей следователь передавал гражданину информацию об очевидцах преступления. Также Давлетов брал деньги за решение вопроса об отказе в возбуждении уголовного дела. Общая сумма взяток - 350 тысяч рублей. 

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По указанию руководства следственного управления по Хакасии Давлетов был уволен из органов за нарушение присяги и совершение проступка, порочащего честь сотрудника Следственного комитета.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В пресс-службе СКР по Хакасии подчеркнули, что Следственный комитет всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт нарушения закона в своих рядах, невзирая на чины, должности и былые заслуги. Это принципиальная позиция руководства Следственного комитета. Подобные факты не умалчиваются, в том числе и для того, чтобы это стало уроком всем, кто собирается встать на подобный путь.

В Абакане будут судить экс-сотрудника Следственного комитета за взятки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

сектор 31 декабря 2016 г. в 11:56

ворюга

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала