top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреАрмяне закидали яйцами посольство России

Армяне закидали яйцами посольство России

14 апреля 2016 г. в 14:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Ереване началась акция протеста - несколько десятков граждан протестуют против продажи Россией вооружений Азербайджану. Акция протеста проходит перед зданием российского посольства. Протестующие требуют от России "выполнять обязательства стратегического союзника".

Несколько участников бросали в сторону посольства яйца и мелкие монеты. В руках протестующих - плакаты с надписями "Нет продажам вооружения Азербайджану!", "Руки прочь от Армении!", а также фотографии военнослужащих, погибших на линии соприкосновения.

Полиция пытается оттеснить демонстрантов на противоположную сторону улицы.

Известно, что митингующие выражали свое отрицательное отношение к словам вице-премьера Рогозина, который накануне заявил: "Армения — это союзник по ОДКБ, а Азербайджан — не союзник, но стратегический партнер в регионе, с которым у нас много общего по экономике, огромная азербайджанская диаспора в России. И они платят за российское оружие. Ведь, стреляет-то не оружие — люди стреляют, да?".

Кроме этого, ярость митингующих вызвали слова премьер-министра Медведева, который считает, что если Россия откажется от поставок оружия Азербайджану, то Азербайджан "будет покупать оружие в других странах, степень его смертоносности от этого не уменьшится... я не уверен, что приход на этот рынок поставщиков оружия из других стран облегчит ситуацию".

Армяне закидали яйцами посольство России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала