top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Москве начались беспорядки

В Москве начались беспорядки

16 апреля 2016 г. в 08:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сведениям ряда СМИ, на север Москвы накануне прошли беспорядки - группа молодых людей, участвовавших в фестивале стритрейсеров, в один момент вышли из-под контроля. Полицейские были вынуждены пригнать на место происшествия водометы.

Беспорядки с участием стритрейсеров накануне произошли на Ходынском поле, в Москве. По словам очевидцев, "Здесь проходило какое-то автошоу. Собралось несколько сотен стритрейсеров и автолюбителей в возрасте от 15 до 30 лет, начали жечь файеры".

Однако вскоре автошоу, по данным СМИ, превратилось в место беспорядков. Появились сообщения о том, что начались поджоги машин, посетители фестиваля скандировали лозунги и жгли фаеры.

Однако когда на место прибыли сотрудники полиции и МЧС, информация о сгоревших машинах не подтвердилась.

В то же время, по словам очевидцев, толпа выкрикивала оскорбления в адрес правоохранителей и вела себя по отношению к полицейским крайне агрессивно.

Чтобы утихомирить разбушевавшуюся толпу, сотрудники полиции пригнали на место водомёты.

Впоследствии выяснилось, что беспорядок заключался в том, что автошоу не было ни с кем согласовано. Стритрейсеры шумели и веселились, чем и вызвали недовольство жителей близлежащих районов - те пожаловались в полицию, прибавив несколько живописных деталей.

Сообщается, что в результате полиция задержала около десяти участников шоу.

В Москве начались беспорядки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала