top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаМИД РФ: политика НАТО в отношении России - бессмысленна

МИД РФ: политика НАТО в отношении России - бессмысленна

17 апреля 2016 г. в 09:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ТАСС сообщает, что представители МИД РФ получили предложение от НАТО возобновить сотрудничество. По мнению источников в МИД России, инициатива НАТО о возобновлении контактов с Россией свидетельствует о провале политики изоляции страны.

Политика НАТО в области заморозки любых взаимодействия с Россией не оправдала себя. Об этом журналистам ТАСС заявил высокопоставленный источник в МИД РФ.

Он также сообщил, что накануне представители Североатлантического альянса выдвинули предложение о восстановлении отношений.

По словам источника, "Это логично, так как Россия не прекращала работу в этом формате, регулярно подчеркивая, что именно в кризисные ситуации данный механизм способен решать сложные вопросы".

В то же время, по его словам, Москва готова возобновить диалог, однако потребует равноправия сторон переговоров и конструктивности самого диалога.

Напомним - накануне сообщалось о том, что 20 апреля состоится первое за последние два года заседание Совета Россия-НАТО. Заседание пройдет на уровне послов.

Отметим также, что ещё в декабре 2015 года генсек НАТО Йенс Столтенберг заявлял о заинтересованности Альянса в возобновлении работы Совета Россия-НАТО.

Напомним также, что решение о приостановке практического военного и гражданского сотрудничества с Россией было принято на встрече глав МИД стран-участниц НАТО 1 апреля 2014 года.

МИД РФ: политика НАТО в отношении России - бессмысленна

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала