top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинцы предлагают запретить рубль

Украинцы предлагают запретить рубль

17 апреля 2016 г. в 10:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На сайте Порошенко опубликована петиция, согласно которой предлагается запретить обращение и обмен рубля на территории Украины. Автор петиции утверждает, что основанием стали "вооруженная, информационная, политическая и экономическая агрессия России".

На сайте президента Украины зарегистрирована петиция о запрете обмена российской валюты на территории Украины.

В тексте петиции сказано: "требую рассмотреть предложение о запрете котировки российского рубля на всех украинских биржах и, соответственно, запрета указания его курса в числе основных валют".

А вместо рубля предлагается обязать пункты обмена указывать курс британского фунта стерлингов. Нарушителям запрета, по предложению автора петиции, следует вменять административную ответственность.

Обоснование для запрета заключается в военной агрессии, которую, по мнению автора петиции, осуществляет Россия по отношению к Украине.

Согласно законодательству Украины, для того, чтобы президент рассмотрел петицию, она должна набрать 25 тысяч подписей.

Отметим, что украинское народное творчество богато на интересные идеи. Например, некий гражданин Украины ранее создал петицию об отправке Арсения Яценюка в зону "АТО", на Донбасс после его отставки с поста премьер-министра. Другой, после референдума в Нидерландах, предложил ввести визовый режим с Нидерландами. Также ранее была опубликована петиции о переименовании Украины в Киевскую Русь а также о сборе платы за пролет российских спутников над территорией страны.

Украинцы предлагают запретить рубль

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала