top
Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении

В мире

ГлавнаяВ миреСША просят Россию остановить наступление армии Асада

США просят Россию остановить наступление армии Асада

18 апреля 2016 г. в 11:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вашингтон обратился к Москве с просьбой остановить наступление войск Башара Асада на Алеппо. Представители США мотивируют это тем, что натиск правительственной армии на террористов приведет к срыву режима перемирия.

США ранее не раз отмечались двусмысленным отношением к террористам запрещенных в России группировок "Исламское Государство" и "Джебхат ан-Нусра" - представители США нередко причисляли отдельные подразделения этих группировок к "умеренным оппозиционерам" и ставили ВКС России в вину нанесение бомбовых ударов по этим группировкам.

Однако на этот раз они и вовсе попросили Россию убедить Асада ослабить натиск на Алеппо - одну из твердынь террористов. По мнению США, продолжение наступления может положить конец перемирию, которое длится уже почти семь недель.

Это выглядит, скорее, как угроза - вероятно, США намерены использовать свое влияние на "умеренных оппозиционеров" и сорвать перемирие, если армия Асада продолжит ослаблять американских ручных террористов.

Занятно, а ведь ранее, во времена Джорджа Буша, Белый дом заявлял: "Мы не ведем переговоров с террористами. Мы их уничтожаем".

США просят Россию остановить наступление армии Асада

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 18 апреля 2016 г. в 12:13

нельзя,за это время они сгруппируются,сил наберут,бить нужно до конца и без передыху...

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала