top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума опровергает запрет на досрочное погашение ипотеки

Госдума опровергает запрет на досрочное погашение ипотеки

19 апреля 2016 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ТАСС сообщает о том, что в Госдуме опровергли информацию о готовящемся запрете на досрочную выплату ипотеки. Об этом журналистам рассказал председатель комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников: "Это вранье - заявил он - Таких поправок нет".

Он подчеркнул, что "Досрочное погашение не является никаким видом нарушения, и это очевидно". Он вообще не поскупился на выражения: по его словам, "в проекте, посвященном финансовым сделкам, такой глупости, конечно, нет".

Кроме того, сообщается, что автором предложенного законопроекта стала Ассоциации российских банков. Президент Ассоциации Гарегин Тосунян также сообщил, что в проекте нет запретов на досрочное погашение ипотечных займов.

По его словам, в законопроекте "речь идет о наших поправках, которые мы предлагаем. И касаются они часто юридической техники".

Напомним, накануне, 18 апреля, РБК сообщило о письме членов Ассоциации российских банков в Администрацию президента. В этом письме, по данным РБК, содержались сведения о том, что в Госдуму внесен законопроект, содержащий в себе поправки в Гражданский кодекс, из-за которых досрочное погашение ипотеки без согласия кредитора стало бы невозможным.

Госдума опровергает запрет на досрочное погашение ипотеки

Павел Крашенинников. Фото из открытых источников.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала