top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреВ Пекине зафиксировано землетрясение "неестественной природы"

В Пекине зафиксировано землетрясение "неестественной природы"

19 апреля 2016 г. в 11:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В пригороде Пекина в районе Фаншань сегодня ночью произошло землетрясение магнитудой 2,7, с очагом на глубине менее 1000 метров. По мнению экспертов-сейсмологов, это землетрясение носило неестественный характер. Но вскоре природа происшествия раскрылась.

По сведениям информационного портала Sina, причиной произошедшего нынешним утром землетрясения в пригороде Пекина (в районе Фаншань) стал обвал грунта на территории одной из местных угольных шахт. 

Об это, по словам издания, сообщил заместитель начальника сейсмологического управления района Фаншань Лю Сючунь. По его словам, "В настоящее время группа специалистов сейсмологического управления Пекина уже направляется на место для изучения обстановки. Результаты проверки будут опубликованы позже".

Землетрясение было отмечено нынешним утром, около 08:00 утра по местному времени (07:00 по времени Хакасии). Магнитуда землетрясения составила 2.7, каких-либо разрушений не зафиксировано, жертв нет.

Напомним, накануне произошли мощные землетрясения в Эквадоре и Японии. Численность жертв в Эквадоре исчисляется сотнями. В Японии жертв меньше, однако зафиксированы значительные разрушения.

В Пекине зафиксировано землетрясение "неестественной природы"

Пекин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала