top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии"Калашников" начнет производство нового пистолета (ФОТО)

"Калашников" начнет производство нового пистолета (ФОТО)

20 апреля 2016 г. в 08:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пистолет Лебедева (ПЛ-14) специалистами концерна "Калашников" под руководством Дмитрия Лебедева. Впервые представлен на подмосковном Международном военно-техническом форуме "Армия-2015". Оружию ещё предстоит пройти госиспытания и войсковую эксплуатацию.

Однако, согласно заявлению гендиректора концерна "Калашников" Алексея Криворучко, долго ждать этот пистолет российским силовикам не придется: испытания пистолета будут завершены до конца 2016 года, а в 2017 году пистолет будет производиться массово.  

- Сейчас идет работа в рамках технического задания в интересах Минобороны, планируем в этом году закончить. Мы надеемся, что уже в следующем году он будет производиться, - сообщил Криворучко.

По его словам, пистолет будет удовлетворять как нуждам Минобороны, так и задачам МВД.

Пистолет ПЛ-14 разработан под патрон 9х19 миллиметров. Предполагается, что этот пистолет сможет заменить морально устаревший пистолет Макарова. 

ПЛ-14, как и "макаров", отличается компактностью - например, его толщина не превышает 38 мм (в районе рукоятки). Также, пистолет одинаково удобен как для правшей, так и для левшей.

- Характеристики оружия делают его комфортным с точки зрения отдачи, подброса после выстрела и быстрого возвращения на линию прицеливания - сообщают представители концерна.

"Калашников" начнет производство нового пистолета (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала